В Биробиджане отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

10:00 | 18 марта, 2021
18 марта, РИА Биробиджан.

В еврейской общине «Фрейд» в рамках фестиваля «Крымская весна» прошла дегустация блюд крымской кухни. В гастрономической программе принял участие ресторан «Симха», повара которого приготовили традиционные причерноморские блюда, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Представители общины «Фрейд» и журналисты региональных и муниципальных средств массовой информации смогли попробовать национальную кухню полуострова Крым. Самса, пахлава, чурчхела, чак-чак и другие традиционные угощения полуострова Крым были представлены гостям мероприятия. Концертную программу представил областной ансамбль скрипачей. Участники встречи отметили единство культур юга страны и Дальнего Востока и обратили внимание на важность включения Крыма в состав России.

В рамках фестиваля «Крымская весна» в Еврейской автономной области проходит серия выставок, творческих мастерских, интеллектуальных и спортивных состязаний. В образовательных учреждениях региона проходят тематические классные часы, уроки истории и викторины.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *