В Биробиджане сотрудники ГИМС отправились в школу

14:31 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

На территории области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО проводят «Месячник безопасности на водных объектах в зимний период». В рамках мероприятия спасатели проходят профилактические рейды и занятия в образовательных учреждениях. В один из дней руководитель группы патрульной службы Центра ГИМС по ЕАО Владимир Корчминский отправился в школу № 5/14. Сюда спасатель пришел не случайно. Совсем недавно, во время осенних каникул, несколько учащихся из этой школы резвились тонком льду открытого водоема. Тогда Владимир Корчминский провел с детьми беседу о том, что игры на неокрепшем льду могут закончиться печально. Кроме того, инспектор вручил мальчишкам памятки о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период и пообещал, что как только каникулы закончатся, он сразу же придет к ним в школу. Сотруднику МЧС России мальчишки и девчонки пообещали, что больше не будут выходить на водоемы, а найдут себе другое занятие, не граничащее со смертью.

Свое обещание Владимир Корчмиснкий сдержал. Рано утром он переступил порог образовательного учреждения. Дети встретили инспектора ГИМС, как старого знакомого. Сразу доложили, что на лед больше не выходят, играют возле дома.

Собрав первый класс, Владимир Корчминкий еще раз напомнил школьником о том, что игры на тонком льду могут привести к гибели. Первоклашки пообещали представителю ГИМС, что на водоемы выходить не будут и о том, как это опасно расскажут своим друзьям и знакомым.

— Мы не просто так ходим по школам и рассказываем, как опасно играть на тонком льду, — говорит Владимир Корчминский. – Практика показывает, что такие мероприятия полезны. На занятиях мы объясняем школьникам чем опасен лёд, почему нельзя находиться вблизи водоёмов без родителей, как помочь человеку, попавшему в полынью. Напоминаем и детям, и их педагогам, что при возникновении чрезвычайной ситуации или происшествий необходимо сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу со стационарного телефона – 01 или с мобильного телефона — 112, 101, все звонки бесплатные. В Главном управлении МЧС России по ЕАО работает телефон доверия 8(42622) 23-999.

Подобные профилактические беседы спасатели ЕАО будут проводить во всех школах области в течение всей зимы. Так как известно, что знания лишними не

Дарья Ващенко

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_3241

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *