В Биробиджане введён особый противопожарный режим

15:48 | 15 апреля, 2016
15 апреля, РИА Биробиджан.

Совещание мэра города с активом поселковых, уличных комитетов территориального общественного самоуправления прошло в Биробиджане, сообщает представитель пресс-службы ГУ МЧС по ЕАО Виктория Кошмай. В нём приняли участие представитель полиции, сотрудник ветеринарной службы, а также начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев. Он рассказал собравшимся о начале особого пожароопасного периода и мерах пожарной безопасности, выполненных в Биробиджане и Биробиджанском районе:

— В посёлках им. Лукашова, Железнодорожный и Кирпичики были обновлены минерализованные полосы. В остальных поселениях собственникам участков необходимо выполнить следующие требования пожарной безопасности: свою территорию и прилегающую к ней очистить от сухой травы, мусора, дабы исключить переброса пожара с болот. Активизировать работу по расчистке, провести субботники. Мусор, который скапливается, необходимо своевременно вывозить с улиц и участков. Нельзя забывать, что в этом году пожароопасный период в ЕАО начался раньше, из-за схода снежного покрова. В связи с введением особого противопожарного режима на территории области, города а также в лесном массиве запрещено разведение костров. Для того, чтобы обезопасить свои частные угодья необходимо обеспечить наличие ёмкости с водой или первичных средств пожаротушения.

О нарушениях требований пожарной безопасности можно сообщить в отдел ГО ЧС и ПБ, мэрию Биробиджана, а также на телефон доверия ГУ МЧС России по ЕАО: 8(42622)23-999 или на пульт пожарных частей. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности автономии утверждён перечень 17-ти населённых пунктов области, подверженных угрозе распространения природных пожаров. В данный перечень включён город Биробиджан

Напоминаем, всем жителям автономии, что сжигание травы и мусора является нарушением требования пожарной безопасности (ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа на граждан от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тыс. рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тыс. рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 400 до 500 тыс. рублей.
В связи со сложившейся пожарной обстановкой в лесах Главное управление МЧС России по ЕАО призывает всех жителей и гостей области бережно относиться к лесу и соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах. За нарушение указанных Правил предусмотрена административная и уголовная ответственность!

IMG_6507 IMG_6520 IMG_6528

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *