В Биробиджане задержан поджигатель дач

13:51 | 24 декабря, 2015
24 декабря, РИА Биробиджан.

В октябре текущего года в дежурную часть полиции поступило 9 заявлений о пожарах в дачном посёлке Щукинка. Огонь довольно быстро уничтожил несколько садовых домиков. Как выяснилось в ходе осмотра мест возгораний, постройки были умышленно подожжены неизвестными. Владельцы сгоревших домов с заявлениями об уничтожении имущества обратились в полицию. По 5 фактам возбуждены уголовные дела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики горотдела полиции вышли на след злоумышленника, причастного к поджогам строений. Им оказался 35-летний уроженец Биробиджана, без определённого места жительства, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой, грабёж и кражу. Недавно мужчина освободился из мест лишения свободы.

Злоумышленник признался, что таким необычным способом поджигал дома и на образовавшемся пепелище собирал металлические конструкции для последующей её сдачи, однако сделать он этого не успел.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают причинённый собственникам дачного жилья ущёрб.

В ходе расследования дела, стало известно, что подозреваемый совершил намного больше поджогов. Были обнаружены ещё около 10-ти сгоревших дачных построек.

Сотрудники полиции обращаются к владельцем участков, расположенных по улицам Заводская и первая Щукинка в случае обнаружения сгоревших дач незамедлительно обратиться с заявлением в полицию.

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский

3078_809437809161056_2815157952914283508_n

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *