В Биробиджане завершается строительство следственного изолятора, который будет соответствовать международным стандартам

8:48 | 29 сентября, 2016
29 сентября, РИА Биробиджан.

Строительство следственного изолятора Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО в Биробиджане продолжается в соответствии с графиком. Промежуточную проверку степени готовности отдельных зданий, помещений и сооружений объекта к сдаче, оценку работы, направленной на оборудование инженерно-техническими средствами охраны и надзора, осуществили представители ФСИН России.

Представители центрального аппарата в сопровождении руководителей и сотрудников Управления капитального строительства № 101 ФСИН России, УФСИН России по ЕАО обследовали режимные корпуса, караульное помещение, комнату хранения оружия, кинологический городок. Особое внимание было обращено на состояние основного ограждения, наличие рубежей и датчиков обнаружения, запорные устройства. Как было отмечено, установленные сроки соблюдены, состояние объектов соответствует требованиям нормативных актов.

«В плановом режиме ведутся и другие строительные работы. Возведены все здания и сооружения, завершаются внутренние отделочные работы. Установлены пластиковые окна, камерная мебель, металлические двери и решетки, изготовленные в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Подведены водоснабжение, канализация, проложен централизованный трубопровод отопления от ТЭЦ города Биробиджан. Продолжается возведение переходных галерей и обустройство территории», — сообщил начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко.

На строительство объекта выделено около двух миллиардов рублей из федерального бюджета. На площади 80 тысяч квадратных метров земельного участка построен комплекс из 22 зданий и сооружений. Изолятор будет соответствовать международным стандартам. На одного подозреваемого или обвиняемого будет приходиться семь квадратных метров. Камеры рассчитаны на два и четыре человека. Все здания, где будут содержаться подозреваемые и обвиняемые, соединены переходными галереями, что будет способствовать обеспечению безопасности как сотрудников, так и лиц, содержащихся под стражей, усилению надзора и охраны. Сдача СИЗО запланирована на конец декабря 2016.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *