В Биробиджанском районе готовятся к осенним выборам

15:05 | 23 июня, 2016
23 июня, РИА Биробиджан.

В администрации района состоялось заседание штаба по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов на территории муниципального района в 2016 году.

Председатель территориальной избирательной комиссии Биробиджанского района Елена Курганская рассказала о предстоящих 18 сентября избирательных кампаниях на территории района. В частности, состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания ЕАО шестого созыва, а также депутатов Собрания депутатов муниципального образования «Валдгеймское сельское поселение» Биробиджанского муниципального района ЕАО четвертого созыва.

В установленные сроки и с соблюдением норм законов на территории района были образованы 30 избирательных участков. Разработана и утверждена необходимая для проведения голосования нормативно-правовая база, главой муниципального района утвержден план основных мероприятий к подготовке и проведению выборной кампании 2016 года.

По словам Елены Курганской, одним из основных вопросов на данный момент является подбор и подготовка помещений избирательных участков. Участники заседания также обсудили график обследования помещений для голосования и внесли свои предложения. Окончательный вариант документа будет принят позже.

Планируется провести семинар-совещание для председателей и членов участковых избиркомов с привлечением сотрудников МО МВД России «Биробиджанский», ГУ МЧС России по ЕАО, отработать алгоритм действий при возможном поступлении террористических угроз (в том числе ложных) или возникновении иных чрезвычайных обстоятельств. В план внесены и инструктажи по обеспечению безопасности на избирательных участках, а также тренировка по экстремальной эвакуации в случае пожара или угрозы террористических актов.

В завершение встречи заместитель главы администрации муниципального района по экономике и финансам Елена Федоренкова отметила важность обсуждения проблемных вопросов и проведения предварительного обследования участков. Это позволит вовремя сделать работу над ошибками, устранить или предотвратить нарушения. Также, по ее словам, необходимо уделить пристальное внимание систематическому информированию граждан о предстоящих выборах для обеспечения явки населения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *