В день студента Сбер провёл лекцию для учащихся ПГУ им. Шолом-Алейхема

13:00 | 26 января, 2022
26 января, РИА Биробиджан.

Управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка Артём Янаров провёл лекцию для студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема (12+). Руководитель Сбера в ЕАО поздравил ребят с их праздником и рассказал о трендах будущего. Учащиеся 3-4 курсов направлений «Финансы и кредиты» и «Государственное управление» узнали, как технологии изменяют наш мир и получили знания о том, какие навыки будут особенно востребованы на рынке в следующие 10 лет.

Так, особое внимание уделили «мягким навыкам», soft-skills: решение проблем, принятие решений, эмоциональный интеллект, многозадачность и другие. Никуда в цифровую эпоху и без таких навыков, как машинное обучение, искусственный интеллект, программирование, архитектура ИТ-систем.

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Именно студенты определяют наше будущее. Через 2-3 года они станут сотрудниками компаний и от них будет зависеть, в каком направлении будет двигаться наш мир. Знания устаревают, профессии исчезают, но еще больше появляется взамен. Поэтому крайне важно рассказывать ребятам о том, какие навыки стоит развивать уже сейчас, на какие профессии обратить внимание. Например, в областях дизайна, здоровья, кибербезопасности и ESG. На лекции мы постарались рассказать именно об этом».

А чтобы помочь студентам с выбором профессии, Сбер подготовил серию игр с использованием искусственного интеллекта. Во время игры ИИ через камеру следит за мимикой, по окончанию игры выдает аналитику, на что игрок реагировал с интересом, а что вызвало отрицательные эмоции. Технология фейстрекинга способна различить эмоции и выдать рекомендации.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *