В детском саду п. Теплоозерск ЕАО меняют окна и кровлю

17:00 | 26 февраля, 2022
26 февраля, РИА Биробиджан.

Ремонт детского сада в пос. Теплоозерск Облученского района Еврейской автономной области в самом разгаре. Здесь уже появились новые пластиковые окна, отремонтирована крыша, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

В детском саду п. Теплоозерск меняют окна и кровлю

«На прямой линии с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном в 2021 году, когда любой житель мог задать свой вопрос, мы скооперировались с неравнодушными жителями Теплоозерска в группе WhatsApp и написали главе области практически один и тот же вопрос, даже скорее просьбу – по поводу ремонта нашего детского садика. О том, что его окна и крыша в непригодном состоянии. Рамы, даже заклеенные плёнкой, всё равно продували. Были такие окна – вот, в нашей шестой группе, например, – у которых часть уличной стороны просто отсутствовала, даже вставить что-то в эту гнилую раму не было возможности», – делится поселковая активистка Анастасия Яриловец.

В детском саду п. Теплоозерск меняют окна и кровлю

Спустя некоторое время после обращения, был создан проект благоустройства детского сада, заключен договор с подрядчиком. Сегодня ремонт идет полным ходом.

По словам начальника отдела образования администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» Светланы Паршиной, в дополнение к пластиковым окнам и свежей кровле здесь уложат новый асфальт и проведут систему видеонаблюдения. Окончание работ планируется на конец лета 2022 года.

В детском саду п. Теплоозерск меняют окна и кровлю

Средства на ремонт детского сада выделены в рамках реализации плана первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей Еврейской автономной области.

Сфера социального развития и улучшения жизни дальневосточников находится на особом контроле заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #детсад #ремонт

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *