В. Джабаров: Сделан еще один шаг в развитии росийско-израильских отношений

17:32 | 13 декабря, 2016
13 декабря, РИА Биробиджан.

Профильный комитет Совета Федерации РФ рекомендовал одобрить закон о пенсиях для россиян, эмигрировавших в Израиль.

Россия будет выплачивать пенсии тем гражданам Израиля, кто эмигрировал из страны до 1992 года, но в силу преклонного возраста или иных причин не смог их оформить. Например, деньги будут получать ветераны Великой Отечественной. Это примерно 100 тысяч человек. На эти цели в следующем году выделят около 5,5 миллиардов рублей, сообщает телеканал «Вместе-РФ».

Соответствующий федеральный закон комитет СФ по международным делам рекомендовал одобрить Совету Федерации, сообщил первый заместитель председателя комитета, представитель парламента ЕАО в СФ Владимир Джабаров по итогам заседания. Сенатор напомнил, что эта тема была предметом особого внимания во время визита в Израиль Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в феврале этого года.

«Этот закон был быстро разработан, доработан и выходит на одобрение Совета Федерации. Мы рассчитываем, что до конца года, если президент страны его подпишет, то он сразу вступает в силу. Это будет большой вклад в развитие российско-израильских отношений, а главное наш вклад ветеранам, которые еще остались живы и которые многое сделали для развития нашей родины и, в том числе, в борьбе с фашистскими захватчиками», — сказал Джабаров в интервью каналу.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

vladimir-dzhabarov

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *