В ЕАО отмечают День пожилых людей

11:52 | 1 октября, 2016
1 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор автономии Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова направили поздравление жителям автономии

«Этот праздник – дань глубокого уважения и признательности государства и общества за ваш патриотизм, высокую гражданственность, ратную и трудовую доблесть в годы во время Великой Отечественной войны, добросовестный труд и масштабные трудовые свершения в мирные годы!» — говорится в поздравлении.

«У старожилов области есть при этом отдельная заслуга. Они внесли огромный вклад в социально-экономическое становление и развитие нашего молодого региона. Ветеранам Второй Мировой и первостроителям области в День пожилых людей я от имени всех земляков выражаю особую благодарность!

Между тем этот праздник призван не только подчеркнуть заслуги старшего поколения, но также еще раз обратить внимание государства и общества на проблемы пожилых людей. Одна из них, едва ли не самая главная,— дефицит общения, недостаточное использование их интеллектуального и творческого потенциала , жизненного опыта, общественной и гражданской активности.

В этой связи важным событием нынешнего года стало открытие в г. Биробиджане по инициативе комитета социальной защиты населения правительства области Университета третьего возраста. В нем люди, которые и в пенсионные годы сохранили молодость души, стремление быть современными и востребованными, получают необходимые для этого знания и навыки. Вскоре это хорошее начинание получит распространение и в муниципальных районах.

Сердечно поздравляем всех представителей старшего поколения с праздником! От души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и еще долгих лет полнокровной жизни!», — говорится в обращении.
Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

a0befb32ce37107c42a1c464fa27a8de_L

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *