В ЕАО реализуются предложения ОНФ по улучшению информированности граждан о капитальном ремонте

12:43 | 20 сентября, 2016
20 сентября, РИА Биробиджан.

Региональный оператор капитального ремонта в Еврейской автономной области реализует предложенные активистами Общероссийского народного фронта меры по улучшению информированности граждан о системе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Активисты ОНФ неоднократно обращали внимание органов власти на необходимость максимально широкого информирования населения о деятельности регионального оператора по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе на официальном сайте самой организации. По итогам состоявшегося в марте 2016 г. в правительстве области обсуждения общественных предложений губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь подписал перечень поручений, в котором были учтены и предложения экспертов региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», направленные на улучшение информированности и повышение доверия граждан к системе капитального ремонта.

В рамках выполнения поручений главы региона на официальном сайте регионального оператора www.fkr-eao.ru регулярно обновляется информация для собственников помещений многоквартирных домов, в том числе данные по каждому дому с указанием запланированных видов работ и сроках их выполнения, а также данные о начислении и оплате взносов на капитальный ремонт в целом по многоквартирному дому.

Своевременно актуализируется информация о ходе реализации региональной программы проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, качестве уже выполненных работ, размещаются копии подписанных уполномоченными лицами актов о приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов многоквартирного дома. Отчет о деятельности регионального оператора за 2015 г. содержит информацию о финансово-хозяйственной деятельности организации.

«Мониторинг официального сайта регионального оператора по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Еврейской автономной области, который ведется активистами ОНФ, показал, что информация о финансово-хозяйственной деятельности этой организации, качестве проведенных работ по капремонту, выполнении краткосрочных планов региональной программы теперь доступна для пользователей в более полном объеме. Текущая ситуация говорит о том, что в этом направлении нужно двигаться дальше, повышая доверие граждан к системе капитального ремонта. Собственнику, как потребителю данной услуги, важно видеть в свободном доступе всю полноту информации о том, насколько эффективно расходуются деньги, которыми он из своего кармана оплачивает капремонт. На наш взгляд, для населения было бы целесообразным и полезным иметь возможность ознакомиться с утвержденной проектно-сметной документацией по каждому ремонтируемому дому», – сказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Надежда Конева.

https://onf.ru/2016/09/19/v-evreyskoy-avtonomii-realizuyutsya-predlozheniya-onf-po-uluchsheniyu-informirovannosti/

ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *