В ЕАО усилили группировку, участвующую в ликвидации последствий подтопления

17:45 | 29 августа, 2019
29 августа, РИА Биробиджан.

В связи с ухудшением паводковой ситуации в Смидовичском районе Еврейской автономной области начальник Главного управления МЧС России по региону поставил задачу об усилении группировки, участвующей в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В п. Владимировка в районе ул. Лазо с сегодняшнего дня на дежурство заступил пост спасателей, который будет помогать гражданам, переправляться через подтопленные участки в свои дома, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В ходе объезда населенных пунктов, попавших в зону ЧС полковник Роман Бойко, глава Смидовичского района Максим Шупиков и другие представители органов власти оценили сложившуюся гидрологическую обстановку.

Смидович тонет

– Ситуация напряженная, вода продолжает прибывать из-за непрекращающихся осадков, – отметил начальник Главного управления. – Сотрудники нашего ведомства дежурят у насосных станциях, которые откачивают свыше 400 тысяч кубометров воды по региону ежесуточно. Спасатели адресно реагируют на каждую просьбу о помощи, так, например, вчера в Николаевке в медицинское учреждение был эвакуирован из подтопленного дома тяжело больной малоподвижный мужчина. Продолжаем подвоз питьевой воды населению, продуктов социально-незащинным семьям. Укрепляем защитные дамбы в п.им. Тельмана, в п. Николаевка. По прогнозам специалистов уровни воды начнут снижаться приблизительно через пять суток.

Смидович тонет

Роман Бойко провел несколько встреч с жителями подтопленных сел. Он поручил усилить контроль за жилыми домами в зоне подтопления, чтобы исключить случаи мародерства. Также главный спасатель проинформировал граждан о том, что при захождении воды в дома необходимо принять меры по эвакуации в пункты временного размещения. Если людям нужна будет при этом помощь спасателей, оставить заявку диспетчеру по телефону 112», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #паводки

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *