В ЕАО усиливают разъяснительную работу с населением по проекту «Дальневосточный гектар»

12:03 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

Узнать о том, каков порядок бесплатного получения «дальневосточного гектара», жители ЕАО вскоре смогут и в магазине, а также в поликлинике или доме культуры. Региональное правительство утвердило План мероприятий по дополнительному информированию населения о реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Еврейской автономной области.

Документ состоит из девяти пунктов, каждый из которых посвящен определенному информационному ресурсу. Так, органам местного самоуправления рекомендовано помимо проведения информационных встреч с жителями городов, поселков и сел автономии по вопросам реализации 119-го закона организовать еще и раздачу агитационных материалов перед началом концертов, родительских собраний, общественных мероприятий. Краткие агитки также появятся на обратной стороне квитанций об оплате за услуги ЖКХ. Места приема заявлений от граждан, желающих получить участок земли, теперь должны быть специально обозначены указателями. Банеры, билборды, растяжки и постеры будут взывать и разъяснять на улицах, а стенды появятся в торговых центрах, учреждениях культуры, образования и здравоохранения.

Департаменту пресс-службы губернатора и правительства ЕАО поставлена задача разместить социальные видеоролики и баннеры на всех ведущих информационных ресурсах ЕАО. Усилят разъяснительную работу и газеты.

Дальневосточный гектар

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *