В ЕАО увеличилось число семей, которые взяли детей, оставшихся без попечения родителей

11:40 | 26 октября, 2016
26 октября, РИА Биробиджан.

С начала года на различные формы устройства в семьи передано 177 детей (за аналогичный период прошлого года — 146 детей). 16 детей усыновлено, под опеку (попечительство) передано – 109, в приемные семьи – 52 ребенка. Увеличилось в этом году и количество многодетных приемных семей, в 46 таких семьях воспитывается 192 приемных ребенка.

Как сообщила начальник управления по опеке и попечительству области Ольга Бабий, в регионе много внимания уделяется информированию жителей через средства массовой информации о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Для желающих принять в свою семью ребенка сотрудники молодежного центра в Биробиджане организовывают курсы.

Управлением по опеке и попечительству совместно с авторами телевизионной программы «Пока все дома» отсняты 25 видеороликов, размещенных на сайте «Видеопаспорт.ру». Благодаря данному проекту, а также «Измени одну жизнь» 79 ребят взяли на воспитание семьи из других регионов. В передаче «Пока все дома» в рубрике «У вас будет ребенок» были показаны 5 детей из ЕАО, все они нашли новую семью.

Совместно с Биробиджанской епархией управление разработало программу «Согреем детское сердечко». Она помогла более 60 детям обрести крестных родителей, которые берут детей в свою семью на каникулы, выходные и праздничные дни.

ЕАО.РУ

opeka-i-popechitelstvo-nad-nesovershennoletnimi-detmi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *