В электронном виде заявки на «ДВ гектар» пока не поступали

11:12 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

По состоянию на вечер 2 июня 2016 года в администрацию Октябрьского района, где с 1 июня в пилотном режиме началась реализация закона о бесплатном предоставлении дальневосточного гектара, поступило 3 заявления. Все —  на бумажном носителе, передает riabir со ссылкой на муниципальный сайт.

Обязательным условием бумажного формата является приложение к заявлению схемы расположения земельного участка с координатами. Соответствующую схему заявитель при наличии технической возможности готовит самостоятельно или заказывает в специализированную организацию в г. Биробиджан (землеустроительная организация или кадастровый инженер).

В электронном виде заявки пока не поступали, хотя подача заявления через федеральную информационную систему НаДальнийВосток.РФ способствует упрощению процедуры обращения и обработки заявки, кроме прочего экономит и время заявителя.

В администрации района напоминают, что к обязанностям специалиста, занимающегося вопросами реализации закона о ДВ гектаре, не относится подготовка схемы расположения земельного участка, а также оформление заявки в электронном виде за заявителя или совместно с ним.

Специалист администрации обязан дать устную консультацию и принять заявление на бумажном носителе. Специалист отдела информатизации администрации района готов оказать содействие в регистрации на портале Госуслуг, но дальнейшая подача заявления в электронном виде производится вне стен администрации муниципального района заявителем самостоятельно.

Более того, специалисты администрации во избежание конфликтных ситуации, не имеют право изготавливать схемы расположения участка, указывать на карте местоположение участка, и тем более показывать участок на местности. Специалист не имеет возможности совместно с заявителем заниматься оформлением заявки в электронном виде, т.к. в этом случае многократно увеличивается время на обработку ранее поступивших заявлений и ожидания в очереди иных заявителей.

В администрации района принимают первых заявителей (1) В администрации района принимают первых заявителей (2) В администрации района принимают первых заявителей (3) В администрации района принимают первых заявителей (4) В администрации района принимают первых заявителей (5) СОБЫТИЕ - В администрации района принимают первых заявителей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *