В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ РОССИИ

18:34 | 12 июня, 2017
12 июня, РИА Биробиджан.

Мероприятия, посвященные Дню России, проходят во всех муниципальных образованиях области. Это концерты, литературно-музыкальные композиции, киносеансы, развлекательные, познавательные и спортивные программы, а также многие другие, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс службы губернатора и правительства ЕАО.

В Биробиджане центральными площадками праздника стали набережная и площадь имени Ленина. Для жителей и гостей города здесь выступают творческие коллективы. На набережной работают фотовыставки и спортивная площадка для детей и взрослых. В тематических фотозонах желающие могут сделать памятный снимок. На Арбате состоялось публичное чтение стихотворений, посвященных России, и творческие мастер-классы, в парке культуры и отдыха для жителей – развлекательная программа, квест-игра «Интересная Россия», для детей работают игровые площадки и творческие мастерские.

Впервые этот большой государственный праздник начал отмечаться 25 лет назад. Первоначально он назывался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России. Известно, что в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации, Президент РФ Владимир Путин отметил: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан». 15 лет назад праздник обрёл своё нынешнее, более ёмкое название – День России.

Поздравляя с главной сцены на площади имени Ленина жителей и гостей области с праздником, губернатор Александр Левинталь сказал: «Мы искренне гордимся своей Родиной: её необъятными просторами, природными богатствами, культурно-историческим наследием предков, творческими, научными и спортивными достижениями, нашей армией, способной эффективно защищать национальные интересы и государственный суверенитет. И, конечно тем, что наша область, наша малая родина является неотъемлемой и самобытной частью Отечества». Глава региона пожелал землякам здоровья, счастья и мирного неба.

Александр Левинталь вручил паспорта граждан Российской Федерации 11 школьникам, достигшим 14-летия.

С Днем России жителей области также поздравила председатель областного Законодательного Собрания Любовь Павлова.

В праздновании Дня России сегодня принимают участие член Совета Федерации ФС РФ Ростислав Гольдштейн, жители области и гости из других регионов, а также государственные и муниципальные служащие, руководители организаций и предприятий, представители бизнеса, широкой общественности. Большая праздничная программа продолжится до позднего вечера. В 21.30 на центральной площади Биробиджана пройдет молодежный флэшмоб «Небесный триколор». Организаторы обещают яркое и запоминающееся зрелище.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *