В Еврейской автономной области отменен особый противопожарный режим

14:51 | 25 ноября, 2015
25 ноября, РИА Биробиджан.

Постановлением Правительства ЕАО от 16.11.2015 № 113 с 24 ноября 2015 года отменяется особый противопожарный режим. Напомним, что он действовал в автономии со 2 октября 2015 года.

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник внутренней службы Роман Чурсин:

— С начала пожароопасного периода 2015 года на территории Еврейской автономной области произошло 93 природных пожара на общей площади 24533,7 га. Выявлены причины их возникновения: основная часть по вине местного населения – 98 %, от сельхозпалов – 2 %. За разведение сельскохозяйственных палов в период действия противопожарного режима к административной ответственности привлечено более 20 человек.

Всего сотрудниками МЧС России с начала пожароопасного сезона проведено 696 профилактических рейдов, из них 64 рейда совместно с сотрудниками УМВД, представителями социальной защиты, органами самоуправления. По результатам данных мероприятий к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности привлечено около 150 граждан. Было инициировано около 200 сходов граждан, где спасатели жителям автономии подробно рассказывали о соблюдении правил пожарной безопасности. Вручено более 9000 памяток — рекомендаций, проинструктировано 10608 домовладельцев и квартиросъемщиков.

Информирование населения по данной тематике организовано на постоянной основе и проводится через все средства массовой коммуникации – теле и радиоканалы, печатные издания, информационные агентства и официальный интернет сайт Главного управления www.79.mchs.gov.ru .

Главной управление МЧС России по ЕАО обращается к главам муниципальных образований с напоминанием о необходимости проведения разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности с жителями городских и сельских поселений.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Р.Г. Чурсин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *