В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Сотрудничество»

8:15 | 26 сентября, 2016
26 сентября, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту полной и частичной невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Сотрудничество» зарегистрированного в Смидовичском районе ЕАО по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.2 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период  с 01.01.2015 по 31.08.2016 руководство общества полностью не выплачивало заработную плату 12 сотрудникам предприятия. Сумма задолженности по заработной плате составила более 500 тыс. рублей. В этот же период руководством общества частично не выплачивалась заработная плата еще 21 сотруднику, общая сумма задолженности перед которыми составила свыше 1300000 тыс. рублей. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки прокуратуры Смидовичского района ЕАО.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, проведена бухгалтерская экспертиза. Принимаются меры к погашению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

f27556

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *