В филиале ДРСК стартовал цикл мероприятий по профилактике детского электротравматизма

15:30 | 3 сентября, 2021
3 сентября, РИА Биробиджан.

По традиции с начала учебного года энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» запускают цикл занятий по профилактике электротравматизма среди учащихся школ области (12+). Первый тематический урок в новом учебном году специалисты филиала «ЭС ЕАО» провели для первоклассников Биробиджанской начальной школы. Ребята узнали, откуда берется электричество, чем оно опасно и какие правила электробезопасности нужно соблюдать в быту и на улице, что означают запрещающие знаки, которые устанавливаются на объектах электросетевого комплекса — трансформаторных подстанциях и линиях электропередачи, и почему нельзя приближаться к ним, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

«Для закрепления знаний детям показали занимательный мультфильм об опасности электрического тока и вручили полезные подарки: расписание уроков и книжки-раскраски. 

Профилактика детского электротравматизма является одним из приоритетных направлений в деятельности филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО». В прошлом учебном году энергетики провели более 250 уроков, в ходе которых специалисты филиала рассказывали об основных правилах электробезопасности. Основная цель акции по профилактике детского электротравматизма – укрепить в сознании детей, что электроустановки – это источник повышенной опасности, а игры с электрическим током – могут быть смертельны.

Также энергетики напоминают родителям о возможности самостоятельно проводить уроки по электробезопасности для детей в домашних условиях. Для этого на сайте АО «ДРСК» создан специальный раздел «Электробезопасность», который содержит полную информацию о правильном обращении с электричеством», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Фото: филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *