В финал всероссийского конкурса вышел заповедник «Бастак» из ЕАО

8:00 | 9 сентября, 2021
9 сентября, РИА Биробиджан.

Заповедник «Бастак» занял второе место в окружном этапе фестиваля-конкурса «Диво России» 2021 года с видеороликом «Природа заповедника «Бастак» в номинации «Природные объекты и места».

«Конкурс был объявлен в мае, мы впервые решили поучаствовать. Отправили видео с общими видами заповедника, которое мы демонстрируем посетителям в нашем визит-центре. Там показаны краснокнижные растения нашей области, кадры с фотоловушек, выпуск тигрицы Золушки в природу. Наш ролик был создан в 2016 году совместно с ГТРК «Бира». Сейчас ждем финал и подведение итогов, которое состоится ближе к концу года. Мы понимаем, что конкурс очень большой, и будут учитываться в том числе лайки и просмотры видео на YouTube», — рассказала специалист по экологическому туризму заповедника «Бастак» Анастасия Ростова.

Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов «Диво России» начал свою историю в 2013 году. В 2021 году проходит VIII фестиваль.  Как сообщают организаторы, всего в этом году в конкурсе приняли участие более 1000 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов и несколько сотен фоторепортажей.

Жители ЕАО могут поддержать ролик заповедника «Бастак» на всероссийском этапе конкурса. Для этого необходимо посмотреть и поставить лайк видеоролику, который размещен на официальном YouTube-канале фестиваля-конкурса «Диво России».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *