В грязных цехах обрабатывал мясо для жителей ЕАО местный производитель

11:30 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проверили работу производственного цеха по переработке мяса и мясной продукции в Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

В результате, в деятельности предприятия выявлено три нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», а именно:

  • отсутствие документов, подтверждающих проведение мойки и дезинфекции холодильного оборудования, предназначенного для хранения животноводческой продукции,
  • не оборудованы помещения для разделки мяса и субпродуктов,
  • не разработана и не утверждена программа ХАССП.

На основании вышеизложенного, в соответствии с п.1 ч.1 ст.17 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выдано предписание (требование) об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований, технических регламентов и правил законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии. Так же возбуждено производство по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение, которого предусмотрена ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мясо #цех #грязь #Россельхознадзор

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В грязных цехах обрабатывал мясо для жителей ЕАО местный производитель: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *