В Хабаровске породистого кота с документами подкинули в подъезд дома

21:00 | 7 февраля, 2022
7 февраля, РИА Биробиджан.

В подъезд многоквартирного дома по адресу Карла Маркса, 175 вошла женщина, несшая под мышкой кота, а в руках пакет. Поднявшись на последний этаж, неизвестная поставила поклажу на пол и поспешила спуститься к выходу. Жильцы обнаружили, что вместе с котом нерадивая хозяйка оставила корм, миску, наполнитель для лотка и веткнижку, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Женщина была одета в белую куртку и кепку, в надежде скрыть лицо. Поступок неизвестной попал в поле зрения камеры наблюдения. Жители дома выложили видео в интернет на всеобщее обозрение, чтобы пользователи смогли опознать женщину.

— Таких случаев много, потому что люди чувствуют свою безнаказанность. Прежде чем требовать эвтаназию для безнадзорных животных, необходимо усилить санкции в отношении таких нерадивых владельцев. В законе прописано, что выкидывать животных нельзя, но штрафов за это никаких нет. Необходимо вводить повсеместную регистрацию и идентификацию животных, а людей, которые их выбрасывают, штрафовать на суммы не менее пяти тысяч рублей, — рассказала «КП» — Хабаровск» Наталья Коваленко, депутат закдумы Хабаровского края, зоозащитница.

На днях таким же образом неизвестная женщина подкинула восьмерых щенков в коробке в ТРЦ «Стрелка». Животных поместили в приют, а видео с их бывшей хозяйкой разместили в пабликах города. Благодаря этому удалось установить, что женщина оказалась жительницей села Мирного. Ее узнала соседка по дому, которая рассказала, что стала свидетельницей, как она выходила с полной коробкой щенков на улицу.

— Мы нашли эту женщину. Я с ней разговаривала, уговаривала стерилизовать своих собак. Вчера она соглашалась, а сегодня не берет трубку. По законодательству ей ничего нельзя предъявить, — рассказала Наталья Коваленко.

Сейчас щенки в безопасности. Они временно проживают в приюте, пока не найдут новых любящих хозяев. С котом тоже все в порядке. Нашлись даже люди, которые пишут в комментариях, что готовы забрать подкидыша к себе домой.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    В Хабаровске породистого кота с документами подкинули в подъезд дома: Один комментарий

    1. Lana N

      Наказывать таких иродов надо. Хоть не поиздевалась над животным этим она, есть же те кто увечия и смерть им несёт и выкидывает. Кошмар. Сама не понимаю это зверство. Кормлю бездомышей, и при чем их все больше, видно что выкидывают неродивые хозяины, как так, ты ответственность на всю жизнь берёшь, надо значит и нести это до конца, а не так халатно и жестоко поступать. Госпади помоги нам всем. А государству надо наказание реальное, равное поступкам таким же узаконить для этих нелюдей.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *