В Хинганском Доме-интернате для престарелых и инвалидов завершился ремонт

9:10 | 3 марта, 2016
3 марта, РИА Биробиджан.

В Хинганском Доме-интернате для престарелых и инвалидов завершился ремонт внутри здания, благодаря чему улучшились условия проживания граждан и условия труда работающего персонала учреждения.

В здании установлен гидравлический лифт (подарок благотворительного фонда «Дорога вместе»(г. Москва) для перемещения постояльцев, сделана перепланировка внутренних помещений, открыт актовый зал, где проводятся мероприятия по организации досуга обитателей Дома-интерната. Здесь можно посмотреть телевизор и выбрать книгу в библиотечном фонде.  Оформлен уголок для совершения религиозных обрядов, который по желанию имеют возможность посетить жильцы данного учреждения. В этом же зале проводятся оздоровительные мероприятия в рамках охраны труда для сотрудников, а также собрания трудового коллектива.

В Доме-интернате организована тренажерная комната. Реабилитационным центром для несовершеннолетних Биробиджана в безвозмездное пользование учреждению переданы велотренажеры, предназначенные для разных категорий инвалидов. Занятия ведет инструктор по лечебной физкультуре, молодой специалист Кристина Дунаева, прошедшая специальную подготовку в Хабаровске.

В ходе ремонтных работ приведен в соответствие с санитарными нормами процедурный кабинет. Современным производственным оборудованием оснащен пищеблок, более удобные условия труда созданы в прачечной, выполнены работы по противопожарной безопасности — установлены две пожарные лестницы, заменена пожарная сигнализация.

Проведены работы и на территории учреждения: сделано ограждение.

Наряду с положительными моментами персонал учреждения тревожит проблема — некачественная стационарная связь. В поисках ее решения директор Дома-интерната Марина Симонова обращалась в различные инстанции. Но пока безрезультатно.

В ближайших планах учреждения предусмотрены мероприятия в рамках доступной среды для инвалидов по зрению, слуху и инвалидов-колясочников. В плане ремонта — обновить фасад здания и выполнить капитальный ремонт крыши.

Алла ТЮРИНА

272171_l - копия - копия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *