В ходе операции «Розыск» в ЕАО задержано 11 человек

10:17 | 17 октября, 2016
17 октября, РИА Биробиджан.

В автономии полицейские подвели итоги операции «Розыск». Она проводилась Управлением МВД и была направлена на активизацию работы по розыску преступников, скрывшихся от органов дознания, следствия, суда, лиц, пропавших без вести, идентификации непознанных трупов.

В масштабной операции приняли участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба, сотрудники вневедомственной охраны и государственная инспекция безопасности дорожного движения.

Для реализации основных задач сотрудниками Управления уголовного розыска во взаимодействии с другими  подразделениями   проводились оперативно-розыскные мероприятия  по отработке  возможных мест пребывания скрывающихся. Кроме того, коллегам из других регионов  подготовлены и направлены розыскные задания для организации розыска на их территориях.

В результате проводимых мероприятий задержано 11 лиц, скрывшихся от суда, следствия и дознания, среди низ трое граждан, находившихся в местном розыске, и 8 – в федеральном. Разыскано пять лиц, пропавших без вести, трое — утративших родственные связи. Установлена личность одного  неопознанного трупа.

— Такие операции будут проводиться и впредь, — сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по ЕАО Сергей Кравец, — так как они стабилизируют криминогенную обстановку, помогают раскрывать преступления не только на территории области,  но и за ее пределами.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Rozysk-400x270

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *