В ходе второго этапа операции «Мак-2016» в ЕАО изъято 6 кг наркотиков

10:04 | 6 сентября, 2016
6 сентября, РИА Биробиджан.

С 10 августа начался второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2016», который завершится в конце сентября.

В ходе операции полицейскими проводится работа по перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание сбытчиков и перевозчиков наркотических средств.

За время проведения мероприятия сотрудниками полиции совместно с поселковыми администрациями и спецподразделениями ведется работа по уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. Борьба с наркопосевами осуществляется с помощью специальной тяжелой гусеничной техники, гербицидов, а зачастую и вручную.

Из незаконного оборота изъято около 6 кг наркотических веществ. По зарегистрированным фактам незаконного оборота наркотиков возбуждено 35 уголовных дел и 125 административных производств.

Напоминаем, что, согласно статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества» наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Те же деяния, совершенные: группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Уважаемые граждане! Ваша информация – важный вклад в борьбу с наркопреступностью!

При проведении данной операции для более эффективной работы очень важна помощь жителей региона. Не оставайтесь безучастными к этой проблеме. Если Вам известно о местах распространения или употребления наркотических средств растительного происхождения сообщите всю информацию по телефонам «горячей линии»: 8 (426 22) 2-03-02 или 8 (426 22) 9-26-77

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Операция МАК-2016

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *