В кровные семьи области вернули 31 ребенка

11:00 | 25 октября, 2016
25 октября, РИА Биробиджан.

В ЕАО сократилось число семей, находящихся в социально опасном положении. Как сообщили в управлении по опеке и попечительству области, проводимая индивидуальная профилактическая работа позволила сократить количество семей, находящихся в социально опасном положении.

— Результатами применения мер профилактики считаем увеличение случаев восстановления родителей в своих правах. Благодаря сотрудничеству управлений опеки и здравоохранения удалось снизить число мам, отказавшихся от новорожденных детей. В результате заключенных соглашений с родителями в кровные семьи вернули 31 ребенка. Индивидуальная профилактическая работа по предупреждению семейного неблагополучия проводится также с родителями, находящимися в разводе и проживающими отдельно от детей, — рассказала начальник управления по опеке и попечительству Ольга Бабий.

Помощь в вопросах опеки и попечительства также оказывают члены клуба замещающих семей. Они привлекаются к рейдовым мероприятиям, участвуют в индивидуальной работе с неблагополучными семьями. На заседаниях клуба обсуждают вопросы воспитания детей, их адаптации в замещающих семьях, защиты имущественных прав детей, взыскания алиментов.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

В кровные семьи вернули детей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *