В Ленинском районе создан казачий штаб

15:22 | 12 февраля, 2016
12 февраля, РИА Биробиджан.

В администрации Ленинского района прошло заседание рабочей группы по делам казачества в районе.

На заседание были приглашены главы сельских поселений, руководители организаций и структурных подразделений, представители пограничников и органов внутренних дел. В его работе приняли участие заместитель председателя правительства ЕАО Владимир Приходько, станичный атаман станицы «Тихонькая» Константин Локтев, консультант отдела общественных связей управления по внутренней политике области Алексей Широков.

После вступительного слова председательствовавшего на заседании главы района Валерия Самкова были заслушаны сообщения атамана станичного казачьего общества «Михайло-Семеновское» Валерия Медякова и хуторского атамана хутора «Квашнинский» Виктора Ференцева, отчитавшихся о ходе выполнения постановления администрации района по реализации на территории муниципального образования Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества. Затем собравшиеся ознакомились с информацией глав и заместителей глав сельских поселений о том, какие мероприятия проведены в селах по реализации Федерального закона об участии граждан в охране общественного порядка. Для того, чтобы эта работа стала более четкой и предметной, было решено создать на уровне района штаб по делам казачества и координации деятельности народных дружин.

С информацией об особенностях предоставления земельных участков членам некоммерческих организаций и непосредственно казакам выступил заместитель главы администрации района по вопросам управления муниципальным имуществом и земельных отношений Дмитрий Лукашевич. В соответствии с Земельным кодексом и областным законодательством, сказал он, на сегодняшний день есть возможность выделять казачьим обществам, внесенным в Государственный реестр казачьих обществ РФ, в аренду без торгов земельные участки, расположенные в 30-километровой полосе вдоль государственной границы.

Светлана Коротина

67379139

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *