В ЛИУ-2 осужденным больным тоже не хватало лекарств

15:50 | 10 августа, 2016
10 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства при оказании медицинской помощи осужденным, находящимся на лечении в туберкулезной больнице ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 27 Федеральной службы исполнения наказаний», и отбывающим наказание в ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний» в п. Бира Облученского района ЕАО.

Проверка проводилась с участием специалиста ОГКУЗ «Противотуберкулёзный диспансер».

Установлено, что в данном медицинском учреждении на момент проверки осужденные не в полном объеме получали противотуберкулёзные лекарственные препараты, предназначенные для лечения больных с множественной лекарственной устойчивостью.

Кроме того, работниками больницы не принимались меры по оказанию необходимой медицинской помощи 28-летнему осужденному, которому по медицинским показаниям требовалась оперативное хирургическое вмешательство.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура области начальнику ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России внесла представление об их устранении.

По требованию прокуратуры осужденный в плановом порядке направлен в другой регион для получения высококвалифицированной медицинской помощи. Учреждением приняты меры к обеспечению больных  противотуберкулёзными лекарственными препаратами.

Прокуратура ЕАО

Больным осужденным не хватало лекарств

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *