В мэрию Биробиджана переданы списки «неблагонадежных» владельцев хозяйств

14:48 | 10 июня, 2016
10 июня, РИА Биробиджан.

Готовность муниципального образования «Город Биробиджан» к предстоящей сельскохозяйственной переписи рассмотрена на очередном заседании профильной комиссии под председательством главы мэрии города Евгения Коростелева. В совещании участвовали: начальник отдела Еврстата Л.С. Таранникова и уполномоченный по городу Биробиджану внештатной подгруппы ВСХП-2016 Еврстата Л.П. Зубова, передает riabir со ссылкой на сайт Еврстата.

В своем выступлении Л.П. Зубова рассказала о проделанной  работе по  подготовке к переписи, о результатах переписного районирования в муниципальном образовании, в ходе которого были сформированы 4 счетных участка. Счетные участки сформированы с учетом нагрузки  на переписчика — 460 объектов для личных подсобных хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей; 644 объекта (участка) для некоммерческих объединений граждан.

Подобраны кандидаты в переписчики.  Всего переписчикам предстоит опросить 1852 респондента, в числе которых 1542 личных подсобных хозяйств, 9 некоммерческих объединений граждан, 292 участка в некоммерческих (садоводческих, дачных) объединениях граждан. К городскому округу относятся 3 микропредприятия, 2 подсобных хозяйства предприятий (управления федеральной службы исполнения наказаний России по ЕАО и  психоинтерната), а также 2 индивидуальных предпринимателя и  2 крестьянских (фермерских) хозяйства.

В июне текущего года в Еврстате пройдёт обучение временных переписных работников. Сбор сведений будет осуществляться с использованием машиночитаемых документов и в электронном виде. Сельскохозяйственные организации предоставляют информацию путем самозаполнения переписных листов или в электронном виде через систему web-сбора Росстата. Так же в  электронном виде смогут представить информацию главы КФХ и ИП через систему web-сбора.

Для организованного проведения переписи выделены из федерального бюджеты финансовые средства. В настоящее время в мэрии решаются вопросы правильного  использования выделенных средств по переданным полномочиям на транспортные услуги и услуги связи. На основе конкурсных процедур предстоит заключить контракты на использование  транспортных средств для нужд переписчиков, а также средств связи.

Осуществляется взаимодействие с органами МВД ЕАО. Из службы участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД «Биробиджанский» получены списки лиц, проживающих в личных подсобных хозяйствах и отмеченные как социально-неблагонадежные.

До начала переписи предстоит совместно с председателями уличных комитетов проверить адресное хозяйство, установить везде ли есть указатели с названием улиц, номера домов.

В рамках информационно-разъяснительной работы в общественных местах города будут размещены цветные плакаты, информирующие жителей города о проведении ВСХП 2016 и агитирующие сельхозпроизводителей принять активное участие в крупномасштабном обследовании состояния и развития сельскохозяйственного производства.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *