В Минобороны рассказали, какую технику покажут на параде Победы

8:30 | 6 мая, 2019
6 мая, РИА Биробиджан.

Начиная с 2008 года вновь, как и в советские времена, по Красной площади с грохотом прокатывается военная техника, а над Москвой пролетают эскадрильи боевой авиации. Не будет исключением и парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Колонну должен будет возглавить легендарный танк 1944-го года Т-34-85. После них проследует уже современная бронетехника, состоящая на вооружении армии Российской Федерации, от многоцелевых автомобилей до установок залпового огня. В небе над Красной площадью можно будет увидеть боевые самолёты и вертолёты, в том числе новейших модификаций. Военная техника, принимающая участие в военном параде уже передислоцирована в Москву, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В наземной части парада кроме уже упоминавшихся Т-34 через Красную площадь проедет и четыре «Тигра-М», три «Тигра-М» с боевыми модулями «Арбалет», три «Корнета-Д1» и три машины «Тайфун-К 4х4». Как отмечается, в параде также примут участие самоходные пусковые установки ракетных комплексов оперативно-тактического класса «Искандер-М» и реактивные системы залпового огня «Смерч», указывает интернет-издание Газета.Ру.

Проследуют по главной площади страны один БТР-82 и по шесть боевых машин пехоты «Курганец» и БМП-3. Затем будут показаны другие новинки российской оборонки – четыре танка «Армата». За ними проедут танки Т-72Б3 с комплектами динамической защиты, боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ, упоминает издание Altay-News.

Также, зрителям покажут боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор», ЗРК «Тор-М2», специальную бронированную машину ВПК-233136, бронированный автомобиль «Урал-432009», также бронированный корпусный автомобиль «Патруль». В целом в параде Победы будут задействованы свыше ста двадцати единиц новейшего оружия и боевой техники, пишет информационно-аналитическое издание Журналистская Правда.

Воздушная часть парада состоится в том случае, если это позволят погодные условия. В этом случае вначале над площадью пролетят четыре группы вертолетов – Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-24. Вслед за ними в небе пройдут самолеты – истребители МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-35С, Су-30СМ, истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31, бомбардировщики Су-24М и Су-34 и штурмовики Су-25. Стратегическая авиация будет представлена ракетоносцами Ту-160 и дальними бомбардировщиками Ту-22М3. Особо будет показана имитация дозаправки в воздухе, которую покажут зрителям самолёт-заправщик Ил-78 и стратегический ракетоносец Ту-95МС, указывает информационного агентства РБК.

Как сообщает интернет-издание Lenta.ru, в ходе парада Победы в 2019 году на Красной площади появился российский кабриолет Aurus на модульной платформе «Кортеж». Пройдут по Красной площади и новые участники, среди которых учащиеся московского университета МВД, подразделение военнослужащих-женщин Военной академии воздушно-космической обороны и кадетский корпус Следственного комитета.

В общем, парад Победы не будет уступать парадам прошлых лет и обещает быть захватывающим зрелищем, даже по телевизору. Не в последнюю очередь, играя важную объединяющую роль всех народов России и воспитывая в духе патриотизма будущее поколение.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #парад #День Победы

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *