В одном из магазинов п. Смидович изъят алкоголь с поддельными акцизными марками

18:17 | 11 февраля, 2016
11 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. К проверочным мероприятиям были привлечены специалисты МРУ Росалкогольрегулирования по ДФО, управления Роспотребназора по ЕАО сотрудники УМВД России по ЕАО. В ходе проверки выявлен факт реализации алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками.

Так, в одном из магазинов п. Смидович Смидовичского района ЕАО сотрудниками полиции была обнаружена и изъята партия алкогольной продукции с признаками подделки акцизной марки. По данному факту материалы проверки направлены прокуратурой Смидовичского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *