В Октябрьском районе на пожаре погиб мужчина

17:12 | 22 ноября, 2016
22 ноября, РИА Биробиджан.

На телефон службы спасения поздней ночью 22 ноября поступило сообщение о возгорании прицепного вагончика, оборудованного под сторожку, в с. Амурзет Октябрьского района по ул. Ленина. Очевидец рассказал, что в горящем объекте может находиться мужчина. Огнеборцы второй пожарно-спасательной части прибыли по указанному адресу через две минуты, после вызова.

— Вагончик располагался на территории, оборудованной под личное подсобное хозяйство. Там жил мужчина, предположительно без определенного места жительства, работающий на участке сторожем. По словам соседей, мужчина злоупотреблял алкогольными напитками, — рассказывает начальник отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Рыжков. –  Огонь ликвидировали через пять минут, после прибытия огнеборцев на место происшествия. Благодаря слаженным действиям спасателей, удалось избежать переброса пламени на имущество, расположенное на соседнем участке. В результате пожара вагончик, обшитый железом, не электрифицированный, с печным отоплением выгорел изнутри по всей площади. В сторожке был обнаружен погибший мужчина. Предположительная причина пожара – пострадавший выпил, закурил и усну с непотушенной сигаретой. Ведется расследование всех материалов данного дела.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает, что большое количество пожаров возникает из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков, неправильной установки и использования электрооборудования. В связи с этим, сотрудники МЧС России по ЕАО предупреждают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности:

— Ни в коем случае нельзя курить в постели.

  • Нельзя пользоваться самодельными нагревательными приборами.
  • Нагревательные приборы при их эксплуатации должны быть установлены на подставки из негорючих материалов и располагаться не ближе 0,5 м. до сгораемых материалов.
  • При покупке обогревателя следует убедиться, что он оборудован системой автоматического (аварийного) отключения.
  • При эксплуатации электронагревательного прибора нельзя пользоваться удлинителем.
  • Провод электронагревательного прибора не должен касаться его поверхности.
  • Если провод или вилка прибора во время работы нагреваются, немедленно выключите его и отсоедините от электросети.
  • Во избежание возгорания регулярно очищайте обогреватель от скопившейся пыли и грязи.
  • Не оставляйте работающий электронагреватель без присмотра, либо под присмотром детей и престарелых.

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области для приёма сообщений о пожаре задействованы следующие телефонные номера: со стационарного телефона: 01, 4-12-00, 23-999; с мобильного телефона бесплатный вызов по телефону 112, 010 (Мегафон, МТС), 001 (Билайн).

Дарья ВАШЕНКО

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

IMG_0978 IMG_5866

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *