В отделе спецназа УФСИН России по ЕАО побывали дети сотрудников Лечебного исправительного учреждения №2

17:41 | 30 ноября, 2016
30 ноября, РИА Биробиджан.

В гости к бойцам отдела специального назначения «Тень» пришли дети сотрудников, проходящих службу в Лечебном исправительном учреждении № 2, вместе с родителями.

Старший оперуполномоченный штурмового отделения Алексей Шабунин рассказал об истории спецназа, о службе и традициях уголовно-исполнительной системы, показал фотографии и награды бойцов отдела.

Дальнейшая беседа продолжилась в учебном классе, где вниманию гостей было представлено оружие и специальные средства, стоящие на вооружении УФСИН России по ЕАО. С интересом мальчишки и девчонки слушали о характеристике и назначении пистолетов, ножей, автоматов, гранатомета, а также защитных касок, бронежилетов и щитов. С некоторыми из них ребята уже знакомились на внеклассных мероприятиях. Все увиденное можно было потрогать, подержать в руках, примерить и сфотографироваться.

Кроме того, гостям продемонстрировали приемы борьбы, необходимые для отражения нападения, а затем предложили обучиться и самим ребятам. Желающих потренироваться со специалистами было много. Каждый хотел на практике отработать тот или иной захват и освобождение, проводимые как с использованием макетов ножа, пистолета, так и без них.

«Подобные встречи способствуют воспитанию мужества и стойкости, любви к спорту и здоровому образу жизни, а также позволяют рассказать ребятам о месте службы их родителей, о специфике сложной, но необходимой работы. Беседы, проведенные с более старшими ребятами, носят профориентационный характер», — сообщил сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по ЕАО Алексей Шабунин.

 

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG_7526 IMG_7544 IMG_7550 IMG_7556 IMG_7560 IMG_7588 IMG_7618

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *