В отношении директора Биробиджанской ТЭЦ и ДГК возбуждены административные дела прокуратурой ЕАО

11:00 | 26 января, 2018
26 января, РИА Биробиджан.

По чьей вине мерзнут горожане, будет выявлено в ходе проверок, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.
По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту неисправности в работе котла № 10 Биробиджанской ТЭЦ.

В рамках надзора за обеспечением надлежащей эксплуатации инженерного оборудования Биробиджанской ТЭЦ прокуратурой г. Биробиджана установлена неисправность в работе мельницы на котле № 10. Это повлекло снижение температуры на теплоносителе на 15 градусов.

По данному факту прокуратурой г. Биробиджана осуществляются необходимые проверочные мероприятия, регулярно отслеживается соблюдение температурного режима в многоквартирных домах и социальных объектах городского округа, обеспечивается проведение мониторинга поступающей информации.

Ранее, прокуратурой г. Биробиджана проведена проверка по факту аварии на Биробиджанской ТЭЦ, произошедшей 23 января 2018 г., когда на одном из котлов обнаружена неисправность (свищ). Для устранения аварии и проведения ремонтных работ котел № 6 временно был остановлен.

В результате остановки котла температура воды, поступающей в тепловую сеть, составила 89,3 °С при норме 109,2 °С.

В целях устранения выявленных нарушений 23.01.2018 прокурором г. Биробиджана  руководителю  ХТСК СП «Биробиджанская ТЭЦ» Сергею Нехороших внесено представление и потребовано безотлагательно принять меры к восстановлению качественного теплоснабжения.

25.01.2018 в отношении  директора СП «Биробиджанская ТЭЦ» Николая Лысенко прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок).
Одновременно с этим, сегодня, в отношении юридического лица — АО «Дальневосточная генерирующая компания» прокурором возбуждено дело по ст. 9.11 КоАП РФ.
Кроме того, в декабре 2017 года прокуратура города обратилась в суд с иском о понуждении АО «ДГК» провести капитальный ремонт паровых котлов на Биробиджанской ТЭЦ, в том числе котла № 10. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. На АО «ДГК» судом возложена обязанность в срок до 1 октября 2018 года произвести ремонт котлов  Биробиджанской ТЭЦ.

Исполнение судебного решения прокурором области взято на личный контроль.

#riabir #новости #биробиджан #тэц #авария #прокуратура #проверка #авариянатэц

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *