В п. Теплоозерск ЕАО началось голосование за проект благоустройства

9:00 | 17 апреля, 2022
17 апреля, РИА Биробиджан.

С сегодняшнего дня и до 30 мая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит всероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства. В ЕАО выбирать общественную территорию будут жители поселка Теплоозерск Облученского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Теплоозёрцам предстоит выбрать объект для благоустройства в 2023 году. На голосование будут представлены две общественные территории. Первая – по адресу: ул. Калинина, 38; вторая – на ул. Лазо, 1а.

Отдать свой голос за понравившийся проект граждане могут на платформе za.gorodsreda.ru. Там необходимо выбрать регион и муниципалитет для голосования, пройти авторизацию через портал Госуслуг или по номеру телефона, и отдать свой голос за одно из предложенных общественных пространств.

Напомним, в минувшем году в первом общероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства приняли участие более 3600 жителей Биробиджана.

«Создание комфортных условий в населённых пунктах невозможно без учёта мнения людей. Только жители области знают, что именно нужно сделать в первую очередь, на что обратить внимание. Онлайн-площадки стали удобной формой диалога власти и общества. Уверен, что жители Теплоозерска проявят активность и выберут проект, который действительно станет достопримечательностью населённого пункта», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Один из приоритетов нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, – повышение комфортности городской среды. Нацпроект также предусматривает активное участие граждан в решении вопросов благоустройства.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *