В парламенте ЕАО формируются партийные фракции

14:23 | 5 октября, 2016
5 октября, РИА Биробиджан.

В шестом созыве Законодательного Собрания будет работать четыре партийных фракции – «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ» и «Справедливая Россия». На первом заседании комитета по регламенту, депутатской этике и связям со СМИ были зарегистрированы три из четырех фракции – «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Первую – самую многочисленную – возглавила Вера Тарасенко, уже имеющая опыт такой работы в предыдущем созыве. Вместе с ней во фракцию вошли: Любовь Павлова, Наталья Баженова и Евгений Башкиров, избранные по единому избирательному округу по списку регионального отделения «ЕР», и тоже избиравшиеся от «Единой России», но уже в одномандатных округах Антон Бугай, Андрей Голубь, Виктор Иванов, Лилия Комиссаренко, Александр Рамазанов, Галина Седова, Сергей Синягин и Вячеслав Целищев.

Фракция «ЛДПР» представлена Галиной Тимченко, которая является ее руководителем, Ольгой Казанской и Ириной Парыгиной.

Партия «Справедливая Россия» на прошедших 18 сентября выборах вновь не смогла получить больше одного мандата в областном парламенте и, соответственно, состоит из одного человека. Это лидер справедливороссов в ЕАО Владимир Дудин.

Представители КПРФ Владимир Фишман и Сергей Тонких также начали подготовку по регистрации своей фракции. Поступившее от них заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании комитета по регламенту.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

В парламенте ЕАО формируются партийные фракции

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *