В поселке Партизанский-2 установят мощную станцию

14:31 | 15 июля, 2016
15 июля, РИА Биробиджан.

Поселок Партизанций-2, пострадавший от подтопления 14 июня 2016 года, защитят мощной стационарной перекачивающей станцией. Об этом сообщил, выступая перед активом органов территориального общественного самоуправления, первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунального хозяйству Сергей Самаруха.

— От Биры этот поселок мы защитили дамбой, но грунтовые воды все равно подтопили и дороги, и приусадебные участки, — напомнил Сергей Гаврилович. – Тем не менее рейсовый автобус ходил, хотя и не по полному кругу, никто из жителей не пострадал, а худших последствий нам удалось избежать благодаря группировке перекачивающей техники, которую выделили МЧС и муниципальные предприятия. В будущем планируем построить там стационарную мощную насосную станцию, которая будет работать, скорее всего, на электричестве. Это позволит с большим эффектом перекачивать излишки воды.

По словам Сергея Самарухи, только наличие стационарной станции в устье ручья Безымянный позволило облегчить ситуация с подтоплением в западной части города. Перекачивали излишки воды также в районе ресторана «Камелот» и в ряде других районов.

Поселок Партизанский второй

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *