В правительстве ЕАО чествовали автомобилистов и работников дорожного хозяйства

12:00 | 29 октября, 2017
29 октября, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работников дорожного хозяйства и Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, состоялось в правительстве Еврейской автономной области. От имени губернатора и правительства ЕАО и от себя лично работников и ветеранов отрасли поздравил заместитель председателя регионального правительства Николай Канделя. Зампред пожелал собравшимся здоровья, трудовых успехов и всех благ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин отметил выполнение задач, поставленных перед дорожной отраслью в 2017 году. В результате проведения работ по ремонту и реконструкции приведены в нормативное состояние более девяти километров автомобильных дорог общего пользования регионального значения. Говоря о транспортной сфере, Евгений Турбин отметил, что практически все населенные пункты Еврейской автономной области связаны между собой сетью автобусных маршрутов. Во многих из них автобусы по-прежнему являются единственным средством сообщения, обеспечивая потребность населения и организаций в перевозках. За 9 месяцев 2017 года в регионе автомобильным транспортом перевезено более 8,1 млн пассажиров, что составляет 100,4% показателя прошлого года. Грузовым транспортом организаций всех форм собственности в области перевезено 416,3 тысячи тонн грузов, что составило 84,1% показателя прошлого года.

По словам Евгения Турбина, за всеми цифрами, которые характеризуют работу отрасли, стоят люди, вкладывающие свой нелегкий труд в выполнение поставленных задач.

На торжественном мероприятии более 30 работников дорожной и транспортной сферы региона были поощрены Благодарственными письмами губернатора области, Благодарностями члена совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна, Благодарностями Законодательного собрания ЕАО, Благодарственными письмами начальника управления автомобильных дорог и транспорта правительства области.

#riabir #биробиджан #новости #награждение #дорожныеработники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *