В правительстве региона обсудили улучшение позиции ЕАО в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

10:00 | 24 июня, 2021
24 июня, РИА Биробиджан.

Руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ДФО Ольга Курилова рассказала о новой методике формирования национального рейтинга и отметила позитивную динамику Еврейской автономной области в данном направлении, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На очередном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата региона под руководством первого заместителя председателя правительства ЕАО – вице-губернатора региона Дмитрия Братыненко подвели итоги работы за 2020 год. Презентация итогов национального рейтинга состояния инвестиционного климата прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. В этот раз специалисты использовали новую методику расчётов и разделили все регионы на 29 позиций. В итоге ЕАО вместе с Приморьем и Амурской областью заняли 14 строчку рейтинга.

Вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко отметил, что такой высокий результат стал закономерным итогом совместной работы правительства ЕАО и бизнес-сообщества региона.

«Мы подвели итоги, разобрали наши ошибки. Совместно выработаем единую стратегию работы, представим её губернатору. Нам важно не только удержаться на 14-й позиции, которую регион занял впервые в своей истории, но и улучшить показатели. У нас есть все ресурсы, для того чтобы в будущем войти в топ-10 национального рейтинга состояния инвестиционного климата», –  заявил Дмитрий Братыненко.

Как отметила руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ДФО Ольга Курилова, за последние два года власти ЕАО сделали ощутимый шаг навстречу бизнесу. Предприниматели выразили желание и дальше работать в формате открытого диалога.

«Бизнес оценил меры финансовой и нефинансовой поддержки в период пандемии коронавируса. Важно и то, что все законодательные решения в области бизнеса принимаются после диалога с представителями предпринимательского сообщества. Снизился уровень административного давления. Проверки продолжаются, бизнес жалуется на ряд федеральных контролирующих структур, но, в сравнении с показателями предыдущих лет, видна позитивная динамика. В этом также заслуга главы региона и его команды. Если губернатор слышит и понимает, как проверяют бизнес, то оперативно принимаются определённые решения, позволяющие комфортно вести своё дело», – подчеркнула Ольга Курилова.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *