В праймериз приняли участие 7,47% избирателей ЕАО

9:56 | 23 мая, 2016
23 мая, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области завершился подсчет избирателей, принявших участие в предварительном внутрипартийном голосовании по отбору кандидатов на участие в выборах депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание ЕАО. В общей сложности участие в кампании приняли 7,47 процента избирателей, сообщает riabir.ru со ссылкой на сайт «Единой России».

Как сообщили в региональном организационном комитете по подготовке и проведению ПВГ, в области работали 32 участка для голосования. Самую высокую явку в итоге показал Биробиджанский район — 14,1 процента. В Облученском районе она составила 12,6 процента, в Смидовичском и Ленинском — по 11,9 процента, в Октябрьском — 9,4 процента, в Биробиджане — 2,3 процента.

«Кампания имела несколько особенностей. Прежде всего необходимо отметить высокую степень конкуренции среди участников предварительного голосования, — комментирует итоги голосования секретарь регионального отделения Партии, председатель парламента ЕАО Анатолий Тихомиров. – Я имею большой опыт проведения внутрипартийных выборов, но впервые наблюдал такое количество желающих пройти отбор, стать депутатом Собрания, впервые видел столь напряженную борьбу. Кампания была максимально конкурентной. В этом общая заслуга и кандидатов, и людей, которые обеспечивали проведение голосования в Биробиджане и районах автономии. Благодарю всех участников отбора, всех сотрудников регионального и местного отделений Партии. «Единую Россию» Особая благодарность — жителям области, которые пришли на участки для голосования, поддержали наших кандидатов и нашу Партию».

Напомним, что 22 мая 2016 года Партия проводила единый день предварительного голосования. К участию в ПВГ в качестве кандидатов в области было допущено 80 человек. Семь человек боролись за право представить «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу, а 73 – в областной парламент. Подсчитанные бюллетени уже сегодня должны поступить в областную счетную комиссию. После обработки они будут направлены в Москву в федеральную комиссию, которая должна утвердить результаты голосования. Тогда региональные отделения Партии смогут обнародовать фамилии победителей отбора.

В последний час праймериз голосовали возвращавшиеся в город (7)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *