В празднике «Вперед, романтики!» поучаствовали сотрудники исправительных учреждений УФСИН ЕАО

9:00 | 1 июля, 2019
1 июля, РИА Биробиджан.

В 2019 году Еврейская автономная область отмечает 85-летний юбилей. Не остаются в стороне от этой памятной даты сотрудники и осужденные исправительных учреждений УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Сотрудниками областной пенитенциарной системы проведен спортивно-творческий праздник «Вперед, романтики!», посвященный юбилею образования области. В мероприятии приняли участие две команды. Конкурсное жюри оценивало выполнение заданий, которые включали в себя конкурс-презентацию команд «Тур по ЕАО», «Секрет рюкзака», «Вязка узлов», «Прогноз погоды», «Топографические знаки», «Завал» и другие конкурсы, а также познавательную викторину на знание флоры и фауны области.

Организаторы преследовали целью данного мероприятия развитие географической и экологической культуры, формирование у работников спортивно-туристских навыков, изучение истории и географии Еврейской автономной области.

Заведующий лабораторией истории еврейской культуры и еврейского миграционного движения Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Валерий Гуревич провел с осужденными  Биробиджанской воспитательной колонии лекцию на тему: «Еврейская автономная область: из прошлого в настоящее…». В рамках мероприятия были освещены исторические факты образования области,этапы переселения народов на Дальний Восток.

В фонд библиотеки колонии Валерий Соломонович передал книги и брошюры о Еврейской автономной области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #праздник #мероприятие #УФСИН

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *