В путешествие за тридевять земель отправились школьники п. Хинганск ЕАО

12:30 | 7 июня, 2019
7 июня, РИА Биробиджан.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). В этот день по стране проходит множество культурных мероприятий, посвящённых творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. Хинганские школьники стали участниками культурно-спортивной программы. Сказочные веселые старты, мастер-классы, викторины. Необычные состязания были приурочены к 220 -летию великого поэта Александра Пушкина, сообщила корр. РИА Биробиджан заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Улискова.

«В игровой форме ребята вспомнили о творчестве великого поэта, зарядились бодростью и хорошим настроением. Сказки Пушкина сопровождают нас везде, вот и в «Путешествии за тридевять земель» герои сказок были рядом. Детям пришлось построить сказочную башню для старухи, сразиться в меткости с князем Гвидоном, оседлать лошадь Попа, поймать комара, стать красивее злой царевны и собрать как можно больше шишек для белочки.

Во второй половине дня, ребята ждали творческие мастерские. Учителя начальных классов показали настоящие мастер классы для ребят. Попова Галина Михайловна научила детей рисовать в технике «пуантилизм». Под руководством Витенко Елены Аркадьевны смастерили золотую рыбку из различных материалов. Рыбки получились яркими и замечательными. Глядя на них, так и хочется загадать  желание!

Все ребята довольны! Спасибо педагогам за увлекательное, познавательное, и замечательное мероприятие», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #праздник

Фото из архива Евгении Улисковой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *