В пятерку лучших вошел коллектив из Биробиджана на Всероссийском фестивале в Москве

17:05 | 31 октября, 2016
31 октября, РИА Биробиджан.

В Москве завершился XI Всероссийский фестиваль народного творчества воинов Вооружённых Сил Российской Федерации «Катюша». Еврейскую автономную область на сценах столицы представлял ансамбль «Роза ветров» в составе Андрея Вилкова-Дымочко, Дмитрия Михальчука и Дениса Шмырова.

Сначала наши земляки должны были выступить в полуфинале, который проходил в клубе 154-го отдельного комендантского полка. На этом этапе конкурса выступали исполнителей и творческих коллективов, представляющих все военные округа и флоты, рода войск и виды ВС РФ. Отбор был очень жесткий.

В финал конкурса вышли только 13 военнослужащих и восемь творческих коллективов (вокальные и вокально-инструментальные ансамбли). В номинации «Вокальные коллективы» приняли участие 74 коллектива со всей России. Ансамбль из Еврейской автономной области занял в итоге высокое 5-е место, остановившись в шаге от финала.  Членами жюри было отмечено яркое и интересное режиссерское решение конкурсных номеров артистов из Биробиджана, поэтому ансамбль областной филармонии был приглашен для выступления в гала-концерте на сцене Центрального академического театра Российской Армии в качестве почетных гостей.

Украшением концерта стала песня «День Победы» в исполнении народного артиста России Льва Лещенко, которая была признана лучшей песней о Великой Отечественной войне на фестивале по итогам онлайн-голосования.

Ансамбль «Роза ветров» и ОГБУК «Биробиджанская областная филармония» благодарят за помощь в организации поездки на фестиваль Региональное отделение партии «Единая Россия » в Еврейской автономной области и лично секретаря Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области Анатолия Федоровича Тихомирова.

Информация предоставлена управлением культуры правительства ЕАО.

Еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *