В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль

8:45 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Основная часть работ на капитальном ремонте помещений и здания Шахматно-шашечного клуба имени Эзраиля Шейнмана в Биробиджане выполнена. Как убедился побывавший на объекте начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков, муниципальное учреждение можно будет открывать уже в сентябре, что и было предусмотрено графиком.

— Кровля отремонтирована, пандус для маломобильных граждан построен, двери заменены, приборы отопления установлены, то есть все основные, самые трудоемкие работы выполнены, — рассказал Виктор Николаевич журналистам. – Осталась отделка помещений. Она уже идет полным ходом. Рабочие должны справиться с поставленной перед ними задачей в срок.

Внутренняя планировка помещений клуба несколько изменилась. Но шахматные классы сохранены. Условия работы руководителей и специалистов улучшатся.

— Нам бы еще пару тренеров найти, — говорит Виктор Поляков. – Надеемся решить эту проблему в рамках муниципальной программы поддержки молодых педагогов. Пока выпускники вузов неохотно распределяются в спортшколы на зарплату в 12 тысяч рублей.

Еще одна нерешенная проблема – подъезд к школе. Небольшой, в несколько десятков метров, участок дороги весь испещрен ямами. А ведь рядом еще и детский сад №48. В дождь на этом месте образуются огромные лужи.

— Только представьте, приедут гости на открытие клуба после капитального ремонта, а машины придется оставлять на соседней улице, — сокрушается Виктор Поляков. – Хорошо было бы еще и эту дорогу отремонтировать.

В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (1) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (2) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (3) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (4) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (5) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (7) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (8) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (10) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (11) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (12) В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль Дорожный гамбит (1) Дорожный гамбит (2) Дорожный гамбит СОБЫФТИЕ -В ремонте шахматного клуба наступает эндшпиль (9) Хорош клуб, да яма тут

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *