В роли инспектора ГИБДД побывали ученики биробиджанской школы №11

12:30 | 19 июня, 2017
19 июня, РИА Биробиджан.

В период летних школьных каникул Госавтоинспекторами автономии запланирован целый комплекс профилактических мероприятий, направленный на профилактику и предупреждение детского травматизма на дорогах, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В рамках летней оздоровительной кампании, а также в преддверии 81-ой годовщины со дня образования службы ГАИ-ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции провели для детей, посещающих летнюю пришкольную площадку при МБОУ СОШ № 11 г. Биробиджана необычное мероприятие под названием «В гостях у ГИБДД». Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД наглядно продемонстрировали ребятам технические средства, находящихся на вооружении Госавтоинспекции, в том числе приборы видеофиксации нарушений ПДД «Визир» и «Крис П», прибор «Свет» для измерения светопропускамости стекол, алкотектер, видеорегистратор, а также спецсредство для принудительной остановки транспортных средств «Диана». Рассказали школьникам о своей службе, отметили, какой вклад они вносят в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка, а также повторили с ребятами как нужно себя вести на дороге при приближении специальных видов транспорта, закрепили правила безопасного поведения на улицах и дорогах города и правила перехода проезжей части.

В холле здания областной Госавтоинспекции Госавтоинспекторы обратили внимание ребят на портрет погибшего при исполнении служебных обязанностей инспектора дорожно-патрульной службы старшины милиции Лисина Олега Викторовича. И сегодня не щадя сил, здоровья и даже жизни во имя спокойствия и благополучия мирных жителей области, несут сотрудники ГИБДД свою службу. Полицейские выразили надежду на то, что кто-то из ребят в будущем захочет посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и пополнит ряды сотрудников ГИБДД.

По окончании встречи ребята поделились своими впечатлениями, отметили, какая сложная и ответственная работа у сотрудников Госавтоинспекции.

Подобную встречу с ребятами детского сада устроили и сотрудники ГИБДД в с. Ленинское Ленинского района. Полицейские показали маленьким участникам дорожного движения специализированные автомобили, на которых несут службу инспекторы дорожно-патрульной службы, после чего предложили каждому малышу побывать в роли инспектора и посидеть за рулем патрульного автомобиля.

Аналогичные экскурсии и знакомство со службой ГИБДД будут продолжаться на протяжении всего летнего отдыха детей.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *