В ржавых термосах возят еду в сельский детский сад в ЕАО

9:00 | 9 февраля, 2019
9 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура начала проверку появившегося в социальных сетях сообщения о некачественном питании в детском саду с. Даниловка Смидовичского района Еврейской автономной области. Еду для малышей возят из соседней школы в старых и местами ржавых термосах, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

«По поручению прокурора области организовано проведение проверки по сообщению @bira_info Instagram о нарушениях прав детей, посещающих детский сад в с. Даниловка Смидовичского района ЕАО.

В публикации сообщается, что «в детском саду в селе Даниловка уволили повара и закрыли пищеблок. Еду детям возят на тележке со школьной столовой. При этом меню общее сделали и для малышей, и для школьников. Дети в садике ничего не едят, так как еда по дороге успевает остыть. Еще большая проблема в самих термосах, в которых возят еду. Они старые, облезшие и местами ржавые».

По указанным в обращении фактам Заурбек Джанхотов поручил прокурору Смидовичского района незамедлительно проверить соблюдение требований законодательства по организации детского питания в этом дошкольном образовательном учреждении и при наличии оснований принять меры реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан.

Информация о результатах проверки будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

Напомним также, что девять детей госпитализированы с отравлением в с. Амурзет.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад #нарушение #прокуратура

Фото: Прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *