В selfie-забег за студентами и будущей профессией отправились школьники ЕАО

12:00 | 19 ноября, 2017
19 ноября, РИА Биробиджан.

«Профессиональный selfie-забег-2017 для учащихся общеобразовательных организаций» объединил накануне школьников и студентов Еврейской автономной области. Знакомство с будущими профессиями проходило на базе ОГПОБУ «Технологический техникум» в Биробиджане, куда приехали также делегации Облученского технического колледжа, Ленинского сельскохозяйственного техникума, Биробиджанского политехнического техникума и областного колледжа культуры и искусства, сообщает корреспондент РИА Биробиджан

Бегать особо не пришлось. Вначале все собрались в актовом зале, где выслушали добрые напусттвия заместителя председателя комитета образования правительства Еврейской автономной области Ильи Карепова, а также представили участников квеста. Затем учащихся 8-9 классов из районов ЕАО и областного центра ждали шесть площадок по  профессиям и специальностям, подготовка по которым осуществляется в профессиональных организациях области, в том числе:

— «Преподавание в начальных классах», «Парикмахер»   (ОГПОБУ «Технологический техникум»);

— «Мастер сухого строительства»  (ОГПОБУ «Политехнический техникум»);

— «Машинист локомотива» (ОГПОБУ «Технический колледж»);

— «Народное художественное творчество» (вид — хореографическое творчество)  (ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»);

—  «Ветеринария» (ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум»).

На каждой профессиональной площадке студенты в различной  игровой  форме (мастер-классы, имитация профессиональной деятельности и др.) в течение 15 минут представили свои профессии и специальности. Обучащиеся  приняли активное участие в  презентациях каждой профессии и специальности и делали фотоснимки всех этапов забега.

В рамках селфи состоялось представление визитных карточек всех профессиональных образовательных учреждений, работала профориентационная выставка, выполнялись мастер-классы. Школьники ознакомились с выставкой, получили  рекламные проспекты, буклеты по профессиями и специальностям среднего профессионального образования.

В selfie-забеге приняли участие  более 200 человек. И кто-то, действительно, таки выбрал будущую профессию.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *