В скором будущем новоселами станут 107 семей из поселка Теплоозерск

8:32 | 14 июля, 2016
14 июля, РИА Биробиджан.

Здесь по улицам Лазо и Калинина возводятся жилые дома в рамках Программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Так, появятся четыре трехэтажных дома жилой площадью более пяти тысяч квадратных метров, в которые переселятся жители двенадцати ветхих и аварийных многоквартирных домов, расположенных в Теплоозерске по улицам Калинина (д. № № 28, 17, 6а, 7, 24, 30), 60 лет СССР (№№ 8, 9, 3), Лазо, д. 6, Комсомольская, д. 5, Сазонова, д. 1.

В рамках Программы предусмотрено и благоустройство территорий новых домов. Строительство планируется завершить в нынешнем году. Крайний срок заселения – апрель 2017 года.

В Теплоозерском городском поселении — это не первые дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В конце прошлого года в эксплуатацию принят жилой дом в поселке Лондоко-Завод, а теперь вот и в самом Теплоозерске.

Поселение и в дальнейшем намерено принимать участие в реализации новой Программы, рассчитанной на 2018-2027 годы. В нее войдут и другие дома, признанные в нынешнем году ветхими и аварийными, приблизительно — около 30.

Алла ТЮРИНА

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *