В Центре детского творчества прошел конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

9:23 | 15 апреля, 2016
15 апреля, РИА Биробиджан.

14 апреля в Центре детского творчества Биробиджана по инициативе Госавтоинспекции области совместно с Центром детского творчества», отделом образования мэрии города и автошколой ДОСААФ России прошел конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды ЮИД общеобразовательных организаций областного центра.

Городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проводится с 2005 года. В этом году он посвящен 80-летию образования Госавтоинспекции, и в связи с этим на многих этапах конкурса в качестве жюри, присутствовали заслуженные ветераны ГАИ-ГИБДД.

Традиционно конкурс-фестиваль направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения, а также вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения и участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Отряды юных инспекторов дорожного движения продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, знания сигналов регулировщика и умение правильно их выполнять, оказание первой доврачебной медицинской помощи, а также фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Победителями городского конкурса стала команда ЮИД СОШ № 8 Биробиджана. Всем участникам фестиваля организаторы конкурса вручили призы и дипломы.

Призеры конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который будет проводится в июне текущего года во Владивостоке.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *