В валенках и с хоккейными клюшками проверяли свою физподготовку спасатели ЕАО

17:30 | 9 февраля, 2018
9 февраля, РИА Биробиджан.

В четвертый раз спасатели устраивают турнир по хоккею на валенках. В этот раз участие приняло более полусотни человек, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

В областном центре Еврейской автономии прошел турнир по хоккею с мячом на валенках среди подразделений Главного управления МЧС России по региону. Помериться силами собрались больше полсотни человек — от руководителей пожарных частей до рядовых сотрудников, которым предстояло сменить привычные ботинки и берцы на валенки и вооружиться клюшками в самой бескомпромиссной борьбе. Участвовало шесть команд, сыгравших за рабочий день больше 20 матчей.

Турнир провели в четвертый раз. Опыт прошлых лет показался огнеборцам вполне удачным, и соревнования в валенках решили сделать традицией.

Ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава МЧС России по Еврейской автономной области Руслан Смирнов:

— Формально хоккей на валенках не считается видом спорта — его относят к любительскому варианту хоккея с мячом. Но в России такой вид досуга очень популярен. Мы внесли этот чемпионат в программу Спартакиады на текущий год. Правила действуют обычные, но есть ряд нюансов, например то, что в качестве снаряда используется теннисный мяч. В каждой команде по 8 игроков: пятеро находятся на поле, один защищает ворота и двое в запасе. Очевидное преимущество организации этих игр — их доступность: не нужно никакой специальной подготовки и владения коньками.

Матчи выдались зрелищными. Команда первого караула пожарной части № 1 разгромила огнеборцев второго караула со счетом 4:1. А в битве офицеров Центра управления в кризисных ситуациях с пожарными третьего караула сильнее оказались вторые — 3:0.

Причем бойцы третьего караула не остановились на одной победе. В хоккее на валенках они оказались лучшими, завоевав в итоге «золото» турнира. Второе место взял Центр управления в кризисных ситуациях, а замкнула тройку лидеров команда борцов с огнем из первого караула.

— Впечатления просто отличные. Погода  прекрасная, солнце светит, приехали коллеги — мы общаемся, получаем заряд позитива и в то же время соревнуемся. Дружеская атмосфера, хорошие эмоции, отдыхаем душой и телом. Ну и, конечно, наша команда была заряжена только на победу! — заявил еще после первого матча нападающий команды пожарных третьего караула Андрей Раитин.

Спасатели видят главной целью проводимого турнира — сплочение.

Кирилл Смольников, вратарь команды ЦУКС МЧС России по ЕАО:

— Командные игры сплачивают всех нас. А еще одна задача соревнований — проверить физическое состояние тех, кто умеет не только работать, но и отдыхать, занимаясь спортом.

#riabir #новости #мчс #спасатели #спорт #хоккейнаваленках

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *